Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Оплата услуг риэлтора

15 июня 2018Вся Россия 26 014 0
2019-03-14T13:48:36.190000+00:00

Доброго времени суток. Я попала в следущую ситуацию. Обратилась за помощью к риэлтору для продажи квартиры, которую покупала за 890 тысяч без учета риэлторских услуг. Риэлтор сказала, что цены упали и за купленных 890 я её не продам, несмотря на то, что сделала в ней ремонт. Я ответила, что пусть ставит за 850. Край торговаться до 800. Мне нужно было её быстро продать. Сама продажей заниматься не могу т.к. живу в другом населенном пункте. Она сказала что лучше кухонный гарнитур оставить, хоть я его планировала забрать. Потом позвонила и сказала, что нашла покупателя за 820. 10 я ей за услуги плачу. Сказала, что это отличная цена и больше я не выручу. Ну раз так, куда деваться. После выяснилось, что продала с кондиционером хотя на него не договаривались. Я понимаю, что это меркантильно забирать кондиционер, но с учётом него, кухонного гарнитура и ремонта я теряю около 140 тысяч.

А сегодня, при получении задатка, выясняетсят что квартира продаётся за 860! И она опять начала, что я больше за нее не выручу, когда я начала возмущаться. Сказала, что квартира продается через два агенства, тра-та-та.

Я сразу поняла, что мне не продать её за купленную цену. Я без претензий. Я обратилась за помощью к риэлтору и готова оплатить её услуги. Я предлагала разместить у себя объявление у себя в одноклассниках с сохранением её гонорара от чего она категорически отказалась. Сказала все сделает сама. А сделала не сама, а я платить должна? Да, мы не договаривались о её вознаграждении. Я полагала, что это будет 2% от сделки как я платила в прошлый раз. Но в итоге что? ОНА НЕ ПОЗВОНИЛА И НЕ СПРОСЛА УСТРАИВАЕТ ЛИ МЕНЯ ПРОДАЖА КВАРТИРЫ ЗА 860 И 50 ИЗ НИХ РИЭЛТОРСКИЕ. Правильно я рассуждаю? То есть меня просто-напросто обманули, что такая низкая цена на жильё? Да ниже, но ни на столько. В общем, я хочу ей завтра сказать, что я готова заплатить 20 тысяч (2% с округлением в её пользу) И при чём тут два риэлторских агенства? Мне какое дело кто кого водил. Покупатель-то одного нашли, а не трех. И за цену,которую я просила. И за немного больший срок нежели договаривались. И с ценой не во сто крат ниже.

РИЭЛТОРЫ,РАССУДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru