Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Риэлтор-агент или агентство?

15 мая 2022Вся Россия 1 698 0
2022-05-16T07:50:13.254934+00:00

Здравствуйте! Некоторое время назад заключила договор с небольшим агентством на оказание услуг по продаже моей квартиры. Все двигается в нужном русле, мужчина-агент вызывает положительные эмоции в своей работе. Но мы с мужем решили также продать и вторую, его ,квартиру,чтобы приобрести жилплощадь в больших размерах (обычная семейная история с детьми) Я и стала регулярно мониторить рынок подходящих квартир. Агенту позвонила и сообщила об этом. Риэлтор сказал, что можно по поводу второй квартиры не заключать договор с его агентством, тк и так первая квартира продается у его агентства: "Альтернативная сделка.Комиссия агентства за нее равна трехстам тысячам, а я Вам сделаю ее частным образом со скидкой в полтинник. Услуги те же по качеству, даю свое мужское слово,а Вам достаточная экономия на покупку хотелок в квартиру как-никак, смысл через агентство - кормить коллектив, ведь на рынке масса частных риэлторов, вы в курсе, но отличие лишь в наличии офисов"

Вывод: агентство получит свои комиссионные по первой квартире, понятное дело. Но мы с мужем в курсе, что процент этому агенту от его агентства считается в другом масштабе. И считаю, что агент переоценивает свои усилия/встречные предложения и проще заключить второй договор с агентством. Вывод - я устно получила сходную сумму от частника, а через агентство хотя бы попрестижней что ли.

Как считаете - стоит ли прислушаться к желанию агента или предложить ему пересмотреть ценообразование или все же le jeu n'en vaut pas la chandelle?

#риелтор#агентство недвижимости#продажа квартиры
риелторагентство недвижимостипродажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru