Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Банк «Дом.РФ» принимает заявки на льготную ипотеку под 8,1% годовых

29 апреля 2022 888
2022-05-04T18:32:21.359609+00:00
Банк «Дом.РФ» принимает заявки на льготную ипотеку под 8,1% годовых
Дополнительная скидка действует для отдельных категорий клиентов.

Банк «Дом.РФ» открыл прием заявок по льготной ипотеке на новостройки по ставке от 8,1%, сообщили в кредитной организации. Согласно условиям обновленной программы, максимальная ставка по льготной ипотеке составляет 9% годовых. Банк дополнительно предложил скидку в размере 0,9 п. п для отдельных категорий клиентов. 

Дисконт в размере почти в 1 п. п. приближает ставку по льготной ипотеке к докризисному уровню, когда максимальная ставка по кредиту составляла 7% годовых, отметил старший вице-президент банка «Дом.РФ» Алексей Косяков. Льготный ипотечный кредит по минимальной ставке могут оформить зарплатные клиенты банка, медики, сотрудники научной сферы при электронной регистрации сделок в Росреестре. Для снижения ставки необходимо электронное подтверждение доходов через выписку из ПФР.

Первые кредиты по обновленной программе банк начнет выдавать после того, как соответствующее постановление правительства вступит в силу.

Косяков убежден, что решение о снижении ставки по льготной ипотеке на новостройки позволит сохранить спрос на жилье и поддержать строительную отрасль.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#ставки по ипотеке#льготная ипотека#Россия
покупка жильяставки по ипотекельготная ипотекаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru