Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Путин: на стройке космодрома Восточный не удалось навести порядок

11 ноября 2019 4 743
2019-11-11T13:49:17.820000+00:00
Путин: на стройке космодрома Восточный не удалось навести порядок
Президент рассказал о «воровстве сотнями миллионов»

Из-за нарушений и хищений при строительстве было заведено 140 дел. Однако порядок на стройке Восточного не удалось навести до сих пор, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства. Стенограмма выступления президента размещена на сайте Кремля.

По словам президента, на стройке Восточного было выявлено «воровство сотнями миллионов». Строительство комплекса космодрома началось в 2012 году. Сроки сдачи объекта постоянно переносились. В полной мере навести порядок на стройке, несмотря на уголовные дела, не удалось до сих пор, заявил президент. Он подчеркнул, что проект «носит общенациональный характер», на его реализацию выделена крупная сумма и власти требуют прозрачности в работе строительству космодрома. В начале сентября президент посетил космодром Восточный. Позже он потребовал подойти к строительству космодрома более ответственно.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что претензии главы государства касаются прошлого периода работы комплекса. Большая часть хищений были вскрыты в ходе строительства первой очереди. Было похищено 11 млрд рублей, из которых 3,5 млрд возвращены, осуждены 32 человека. Продолжается расследование пяти уголовных дел.

Фото: "Роскосмос"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство
инфраструктурастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru