Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В ДОМ.РФ объяснили низкий интерес застройщиков к торгам по выкупу жилья

26 июня 2020 6 134
2020-06-26T07:36:26.767000+00:00
В ДОМ.РФ объяснили низкий интерес застройщиков  к торгам по выкупу жилья
Ранее торги в двух пилотных регионах признали несостоявшимися

Строительные компании не проявили большого интереса к программе выкупа нераспроданного жилья из-за отсутствием проблем у региональных застройщиков, убеждены в ДОМ.РФ. В госкомпании рассказали ТАСС, что ситуация на региональных рынках новостроек не является проблемной.

Ранее торги по выкупу жилья у застройщиков, которые прошли в пилотных регионах, Воронежской области и Красноярском крае, были признаны несостоявшимися. В Воронежской области застройщики подали три заявки на участие в торгах. В Красноярском крае была подана всего одна заявка.

В ДОМ.РФ считают, что если застройщики не подали заявки на участие программе, значит они не нуждаются в господдержке, а на рынке новостроек в регионе нет проблем. Три заявки, поданные в Воронежской области, были отклонены из-за несоответствия условиям госпрограммы, торги в Красноярском крае еще не завершены, пояснили в госкомпании.

Компании, принимающие участие в программе, должны предложить дисконт по каждому жилому дому. ДОМ.РФ первоочередно будет рассматривать заявки от застройщиков, которые предложат самую большую скидки.

Ранее было объявлено, что на прямой выкуп квартир у застройщиков ДОМ.РФ получит 50 млрд рублей. Предполагается, что это позволит поддержать строительные компании, столкнувшиеся с падением спроса на жилье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#покупка квартиры#новостройка
застройщикипокупка квартирыновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru