Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве карантинные меры могут ослабить через две недели

29 мая 2020 4 639
2020-05-29T14:43:16.627000+00:00
В Москве карантинные меры могут ослабить через две недели
Послабления станут возможны, если не произойдет ухудшения эпидемиологической ситуации

В столице снятие ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавируса, может начаться через две недели, заявила заммэра Москвы Анастасия Ракова в интервью телеканалу «Россия 24». Ранее режим ограничений был продлен до 14 июня. 

По словам Раковой, послабления возможны, если в столице за две недели не произойдет ухудшения эпидемиологической ситуации. Если до 14 июня ежедневный прирост новых случаев коронавируса не будет увеличиваться, станут возможны новые послабления карантинных мер. Она попросила граждан набраться терпения.

По словам заммэра, предложенный столичными властями режим прогулок может показаться странным и сложным. Для каждого дома составляется индивидуальный график прогулок. Ракова пояснила, что это позволит избежать большого скопления людей на улицах.

Нерабочий режим был отменен 12 мая, однако в Москве режим самоизоляции продлен до 14 июня. С 1 июня в столице будут открыты непродовольственные магазины, парки, будут работать ярмарки выходного дня, откроются прачечные, химчистки, автосалоны и ремонтные мастерские. В ряде регионов начали смягчать ограничительные меры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура
городинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
17 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru