Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Подмосковье зафиксирован рекордный объем предложения жилья

23 апреля 2018 5 019
2018-04-24T11:06:55.663000+00:00
В Подмосковье зафиксирован рекордный объем предложения жилья
Заметного роста спроса на жилье в области не наблюдается

В Московской области в первом квартале этого года зафиксирован рекордный за последние пять лет объем предложения жилья. По данным риелторской компании «Миэль», на вторичном рынке было выставлено на продажу более 53 тыс. квартир.

Средняя стоимость предложения практически не изменилась, отмечают аналитики компании. В марте 2018 года цена «квадрата» составила в среднем 80,6 тысяч рублей, что сопоставимо с ценами осени 2017-го года. В городах, расположенных в юго-восточном направлении дальнего Подмосковья, цена кв. м. снизилась примерно на 1,1%. В северном направлении дальнего Подмосковья  цены на жилье снизились более существенно, на 7,2%, говорится в отчете компании.

В Московской области на вторичном рынке, в отличие от столицы, не наблюдалось заметного роста спроса на жилье. Количество сделок с жилой недвижимостью значительно не увеличилось.

По информации областного Росреестра, в первом квартале текущего года было зарегистрировано на 2% меньше переходов прав на жилые помещения (включая дарения и наследования), чем в первом квартале прошлого года. Аналитики компании полагают, что в области растет спрос на жиле, так как покупатели сейчас чаще интересуются недорогими новостройками в спальных районах Москвы и бюджетным жильем в Новой Москве.

Ранее риелторы назвали города Подмосковья, в которых сильнее всего подешевело жилье. Выяснилось, что по темпам снижения цен лидируют Люберцы, где за три года «квадрат» стал дешевле на 17,2%. В числе городов с быстро дешевеющими квартирами  также вошли Королев (-16% за три года) и Котельники (-15,8%).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#цены на жилье#аналитика
цены на жильеаналитика
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru