Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Самаре построят «Олимпийскую деревню»

17 декабря 2019 5 838
2019-12-17T15:20:45.653000+00:00
В Самаре построят «Олимпийскую деревню»
Комплекс откроют в канун новогодних праздников

Спортивно-развлекательный комплекс возле стадиона «Самара-Арена», принимавшего игры ЧМ-2018 по футболу, откроют в канун новогодних праздников, 28 декабря.

Он будет включать в себя многочисленный катки и ледовые аллеи (самая протяженная из них – в три километра) площадки для игры в хоккей, сноукайтинг и керлинг. Рядом с тиром и фанзоной для настольных игр, вырастут снежные горки. Также здесь будет работать специальная площадка для юкигассен — командной игры в снежки, появившейся в Японии в конце 1980-х. В лесу, рядом со стадионом, гостей будет ждать «Арт-аллея снеговиков» и «Терем Снегурочки».

Как сообщили в областном правительстве,  каждый день с 28 декабря по 8 января в Олимпийской деревне, гостей будет ждать программа зимних развлечений для всех возрастов: олимпиада в валенках, заезд на собачьих упряжках, забег в новогодних костюмах, лыжный спринт, регби на снегу, мастер-класс от паралимпийцев региона, показательные выступления по фигурному катанию и многое другое.

На главной «деревенской» сцене ежедневно будут проходить развлекательные и физкультурные мероприятия, театрализованные квесты, фотоконкурсы, выступления музыкантов с «живым звуком» и дискотеки на свежем воздухе для всех возрастов.

И конечно каникулы не обойдутся без новогодней ярмарки с лакомствами и изделиями народных умельцев. А 31 декабря здесь пройдет расширенная развлекательная программа с салютом в честь встречи Нового года. Площадка будет работать ежедневно с 12-00 до 22-00 все каникулы.

Кстати

Еще в 2005 году Тольятти, расположенный в Самарской области, решил побороться за статус «родины Снегурочки», и был готов подарить снежной девушке из Берендеевки постоянную прописку и деревянный  терем на волжском берегу. Но инициатива местных чиновников развития не получила, родиной Снегурочки стала Кострома.

Ирина Чечурина, Самара

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#самара
городинфраструктурасамара
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru