Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Самаре проходят «кастрюльные бунты» против строительства высотки

22 июня 2020 6 722
2020-06-22T14:07:16.937000+00:00
В Самаре проходят «кастрюльные бунты» против строительства высотки
Жители одного из дворов требуют остановить точечную застройку

В Самаре жители двора на улице Мичурина более месяца протестуют против строительства высотного жилого здания, сообщает «Интерфакс»». Граждане устраивают на массовые акции протеста, не выходя из дома, рассказал один из местных жителей Андрей Васильев.

«Кастрюльные бунты» начались после майских праздников. Во дворе планируется построить 23-этажный жилой дом. Недовольные жильцы трех домов ежедневно в 20.00 по местному времени открывают окна и гремят кастрюлями и ложками. Автовладельцы сигналят из машин. Протесты проходят под песню Высоцкого «Спасите наши души».  Такая акция длится около 10 минут. Помимо этого, жильцы вывешивают на домах плакаты с требованием остановить строительство.

По словам Васильева, если во дворе появится новостройка, не останется нормального пожарного проезда, в квартирах будет не хватать света, людям придется жить «окно в окно». Граждане надеются, что «кастрюльный бунт» позволит привлечь внимание к проблеме.

Строительством занимается компания «Константа Эстейт». У застройщика есть разрешительная документация. На месте планируемой застройки уже демонтируют хозяйственные постройки. Граждане направили губернатору Самарской области Дмитрию Азарову 750 подписей с просьбой разобраться в ситуации и собираются отстаивать право на комфортное жилье.

Фото: скриншот видео

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#благоустройство#самара#новостройка
строительствозастройщикиблагоустройствосамарановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru