Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Сочи нашли завод-самострой

10 июля 2019 5 135
2019-07-10T11:18:20.740000+00:00
В Сочи нашли завод-самострой
В Адлерском районе обнаружили неузаконенный дробильно-сортировочный завод

В Адлерском районе Сочи обнаружен самовольно построенный завод по переработке песчано-гравийной смеси, пишет «Российская газета». Сочинская транспортная прокуратура проверила  соблюдение требований земельного законодательства и обнаружила неузаконенный дробильно-сортировочный завод.

Предприятие, возведенное без правоустанавливающих документов, расположено на участке в полосе отвода Северо-Кавказской железной дороги, говорится на сайте Южной транспортной прокуратуры. Как выяснилось, компания ИСПЭ – Строй самовольно использовала земельный участок для строительства производственного объекта.

В отношении компании заведено дело об административном правонарушении, связанном с самовольным использованием земли. Участок, на котором построили предприятие, находится в федеральной собственности.

Сочинское Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии привлекло юридическое лицо к административной ответственности. Компания выплатит штраф в размере 700 тысяч рублей. Кроме того, компания должна устранить нарушения права на землю.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#строительство#сочи
судстроительствосочи
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru