Южный город» — это уникальный проект, отражающий в себе комплексный подход в организации комфортной городской среды, воплощении уникальных общественных пространств, создания атмосферы добрососедства для жителей города. Проект развивается совместно с Правительством Самарской области
Жилой комплекс «Волгарь» располагается в Куйбышевском районе Самары рядом с посёлком «Совхоз Волгарь», в честь которого он назван. Это грандиозный проект группы компаний «Амонд», начатый в 2006 году в рамках федеральной программы «Жилище» и рассчитанный до 2025 года. Проект подразумевает строительство на территории 300 га жилых кирпичных домов высотой от 6 до 18 этажей, а также всей необходимой социально-торговой и транспортной инфраструктуры.
Жилой комплекс Дом у Космопорта 2 — это современный жилой комплекс, расположенный в самой высокой точке города Самара — 142 м над уровнем моря. Состоит из пяти 27-ти этажных секций с нежилыми помещениями на первых этажах, двух 2-х этажных нежилых секции и двумя уровнями подземной автопарковки, доступ к парковочной зоне из грузового лифта.
Жилой комплекс эконом-класса «Рекорд» будет построен в Промышленном районе города Самара. Ориентиры расположения новостройки — сквер им. Калинина, метро «Безымянка» и метро «Кировская». ЖК «Рекорд» — это три современных монолитно-кирпичных здания высотой 10-28 этажей. В них покупателям предлагаются квартиры от 1 до 3 комнат и площадью от 42 до 95 квадратных метров. Предполагается, что будет выполнена чистовая отделка жилых помещений — это выгодно отличает новостройку от других ЖК похожего класса.
В состав жилого комплекса «Майский» входит три монолитно-кирпичных здания бюджетного класса высотой от 10 до 16 этажей с разноцветными фасадами. Комплекс находится в Кировском районе, в северо-восточной части Самары, рядом с улицами Ставропольская, Майская, Нагорная и Советская, недалеко от проспекта Кирова. В трех домах жилого комплекса «Майский» представлены к продаже одно-двухкомнатные квартиры площадью от 40,13 кв. метров до 77,23 кв. метров с потолками высотой 270 см. Во всех квартирах просторные кухни площадью от 14 кв. метров.
В состав жилого комплекса «Волжские паруса» входит три 17-этажных кирпично-монолитных здания и один восьмисекционный четырехэтажный дом эконом-класса. Комплекс располагается в Октябрьском районе, на берегу Волги, в полутора километрах от метро «Российская», в двух километрах от метро «Алабинская», недалеко от Центрального автовокзала. Здесь ходят автобусы, маршрутные такси и трамваи, на которых можно добраться до любого района Самары. В ЖК «Волжские паруса» представлены к продаже одно-двух-трехкомнатные квартиры площадью от 42,2 кв. метров до 95,
Жилой комплекс «Печёра» в Самаре - это шестисекционный 19-24-этажный дом с 1-3-комнатными квартирами, расположенный в Октябрьском районе по адресу: ул. Печёрская, 20а. Район довольно тихий, несмотря на то что поблизости – основные магистрали города: улицы Революционная, Юрия Гагарина, Авроры и Московское шоссе. Из подземного паркинга можно будет сразу влиться в общий поток автомобилей, выехав в нужном направлении через 3-й проезд или улицу Печёрскую. Застройщик жилого комплекса «Печёра» строительная компания «Древо».
Жилой комплекс эконом-класса «Арго» относится к Октябрьскому району Самары и расположен в квартале, обозначенном улицами Ново-Садовой, Кольцевой и Врубеля. Место возведения объекта находится в окружении рекреационных зон: Загородного парка, Ботанического сада, Самарского зоопарка. В непосредственной близости к микрорайону (на улицах Врубеля и Ново-Садовой) расположены трамвайные и автобусные остановки. ЖК «Арго» представляет собой объект, состоящий из трёх монолитно-кирпичных корпусов высотой в 25 этажей. Число комнат в квартирах комплекса варьируется от одной до трёх.
Жилой комплекс “Ипподром” состоит из 5 семнадцатиэтажных секций (2 дома). Новостройка возводится из кирпича, на первом-втором этажах – нежилые помещения. Дома располагаются таким образом, чтобы закрыть внутренний двор от посторонних. На придомовой территории будут оборудованы баскетбольная, спортивная и детская игровая площадки. Предусмотрено озеленение свободных площадей. В подземной части комплекса разместится паркинг на 50 машиномест. Рядом с ЖК “Ипподром” находятся два торговых центра - Матрица и Май. Чуть дальше - на Московском шоссе - ТЦ Самолет и ТЦ Империя
Жилой комплекс «Панорама», который сдаётся в этом году компанией «Стройком», располагается в Октябрьском районе Самары на улице Ново-Садовая. Будущий ЖК — это четыре кирпичных жилых дома бизнес-класса высотой от 18 до 24 этажей с двухуровневым подземным паркингом, оснащённым лифтом, трансформаторной подстанцией и собственной службой безопасности. В четырёх домах комплекса представлены квартиры от однокомнатных (студии) до трехкомнатных, площадью от 63 кв. метров до более чем 110,8 кв. метров. Квартиры комплекса «Панорама» сдаются с установленными пласт