ЧИТАЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА , ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!
Продаю ДОЛЮ 4/5 в праве общей долевой собственности в квартире. Квартира трехкомнатная, две смежные комнаты, одна изолированная. Квартира в хорошем жилом состоянии, с косметическим ремонтом.
Оставшаяся 1/5 ДОЛЯ принадлежит ДЕПАРТАМЕНТУ ИМУЩЕСТВА, эта доля не в соцнайме,,никто на ней не зарегистрирован и не проживает.
В квартиру есть свободный доступ, в данное время проживают порядочные платежеспособные квартиранты.
Долгов и зарегистрированных в 4/5 нет. Один взрослый собственник.
По форме расчета :
ПОДХОДЯТ: наличные, средства материнского сертификата.
НЕ ПОДХОДИТ : ипотека, сертификат молодая семья.
ПЕРСПЕКТИВЫ: на долю 1/5 департамент не может никого заселить , так как , в соответствии с законом Самарской области установлена учетная норма 14 кв м общей площади жилого помещения на одного человека, в данном случае это требование не соблюдается.
ВАРИАНТЫ: 1. купить и проживать в трехкомнатной квартире по цене двухкомнатной,
2. выкупить или оформить соцнайм на 1/5 долю у департамента (уже можно потом в ипотеку, в судебном порядке, признавая себя малоимущими, исходя из 14 кв м жилой площади на члена семьи).
В вопросе о признании малоимущими могу с суде представлять Ваши интересы. (если вы действительно как то подходите под эту категорию). Во всех остальных случаях у вас вариант 1.
Торг возможен, показ в любое время по предварительной договоренности.
Подробности по телефону, звоните, все объясню.