Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Профессионалам

Кейс компании «Школа недвижимости»: электронные сделки — выбор наших клиентов

Беседовала Светлана Сыроежкина24 февраля 2022 2 260
2023-06-06T21:30:22.454356+00:00
Кейс компании «Школа недвижимости»: электронные сделки — выбор наших клиентов
Исполнительный директор, юрист и агент компании «Школа недвижимости» рассказали о своем позитивном опыте проведения электронной регистрации собственности с помощью сервиса Циан.Сделка.

Об авторах кейса и их компании

Всем привет! Этот текст создан командой компании «Школа недвижимости»: исполнительным директором Юлией Спасенниковой, юристом Алиной Хохолевой, агентом Яной Кобец. 

В начале декабря прошлого года мы впервые провели электронную регистрацию собственности с использованием сервиса Циан.Сделка. Отметим также, что в целом агенты нашей компании уже проводят примерно 80% сделок в электронном виде. Но если ранее мы делали это через банки и нотариат, то после знакомства с Циан.Сделкой большинство регистраций мы планируем проводить через этот сервис. Далее мы поделимся нашим опытом проведения электронной регистрации права собственности, но сперва немного расскажем о нашей компании.

Компания «Школа недвижимости» существует на рынке уже более 10 лет и входит в топ-10 агентств недвижимости Санкт-Петербурга на Циан. Мы занимаемся продажей, подбором и арендой жилой (вторичной и первичной), коммерческой и загородной недвижимости. Мы — агентство полного цикла, поэтому продавцам и покупателям недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области удобно с нами работать. 

Над каждой сделкой у нас работает команда профессионалов: это ипотечный брокер, риелтор, операторы, которые принимают все входящие обращения, маркетолог, юрист, страховой брокер. Мы четко разделяем обязанности в компании — это позволяет нам максимально качественно взаимодействовать с клиентами. К каждому клиенту у нас индивидуальный подход. 

Также мы занимаемся управлением недвижимостью и помогаем клиентам выкупать ее с торгов (банкротство, конфискованное имущество).

О взаимодействии с Циан и проведении онлайн-сделки

Ежемесячно с Циан нам поступает от 36 до 48% обращений. Это сервис, удобный для поиска недвижимости, мы высоко оцениваем его функциональное удобство при работе.

Одним из факторов успеха онлайн-сделки, проведенной с Циан, стало то, что клиент доверял и нам, и Циан, поэтому быстро согласился на электронный формат. Мы нашли к нему индивидуальный подход. Заранее выстроенные доверительные отношения сыграли в нашу пользу. Более того, Циан заранее объяснил нам все этапы проведения электронной сделки, а мы рассказали о них клиенту, таким образом устранив все возможные риски и недопонимания. 

Положительный ответ на свое предложение провести сделку с Циан мы услышали незамедлительно. Клиента привлекли быстрый срок регистрации, возможность провести ее без шума, очередей в МФЦ и беготни от одного окна к другому. Мы, грубо говоря, предложили ему сделку, при которой он будет просто отдыхать!

На странице Циан.Сделки достаточно подробно описаны все этапы ее проведения. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы всегда можете обратиться к вашему персональному менеджеру Циан, либо написать свой вопрос в онлайн-чат

Мы проводили электронные сделки с того момента, как они появились. Наши приоритеты в работе — комфорт и безопасность, поэтому мы постоянно внедряем новые решения и совершенствуем сервисы для наших клиентов, чтобы им было легко и приятно пользоваться нашими услугами. Электронные сделки не вызывали у нас опасений и страхов, и как только на рынке появился сервис Циан.Сделка, мы решили его опробовать. 

Мы представляли интересы продавца, который хотел как можно быстрее реализовать однокомнатную квартиру в ЖК «Золотые Купола» и вложить деньги в новую недвижимость. Через Циан мы провели сделку комфортно, в короткие сроки и главное — в нашем офисе.

В личном кабинете Циан мы пошагово выполнили требования инструкции и получили согласие на обработку персональных данных от каждого участника сделки. Мы подали заявку довольно быстро, и Циан оперативно одобрил объект. Проблем не возникло, так как мы заранее знали, какой комплект документов понадобится. 

Далее мы согласовали с участниками сделки договор купли-продажи и загрузили его в личный кабинет для проведения онлайн-регистрации. Позвонили в банк, заказали электронные цифровые подписи, обговорили время и место, куда они должны быть доставлены. Эти договоренности мы согласовали с менеджером Циан. 

В назначенный день сотрудник банка привез нам в офис электронные подписи, и под руководством персонального менеджера мы провели регистрацию и подачу документов в мобильном приложении. Самое приятное, что большую часть сделки клиенты просто беседовали и пили чай.

Встреча с представителем банка длилась 25 минут. Он проверил все документы, подготовленные к сделке, и мы их подписали. Затем он помог установить приложение для их подписания, ответил на все вопросы и уехал. 

А вот персональный менеджер всегда была на связи. Она консультировала нас по тем нюансам, о которых мы не могли знать заранее. Например, во время встречи дала нам инструкцию по действиям в приложении. 

Сделка была зарегистрирована Росреестром за 1,5 дня, тогда как обычная сделка с посещением МФЦ и банков заняла бы у нас до девяти рабочих дней

Мы использовали сервис безопасных расчетов Циан, поэтому с передачей денег тоже проблем не возникло. С момента подачи онлайн-заявки до получения продавцом денег прошло около недели. Это очень быстро, клиенты остались довольны, и мы, как следствие, тоже. 

Мы были в курсе всех статусов по сделке и следили за информацией в личном кабинете. Примерно через день мы получили уведомление о том, что наша сделка зарегистрирована. Так как мы использовали сервис безопасных расчетов, наш продавец в тот же день получил деньги за квартиру. Стороны сделки отчитались перед нами, что каждый получил свое: кто-то — деньги, кто-то — документы. Далее в личном кабинете отобразилась информация о том, что сделка завершена.

«Все было космос: и команда, и сервис, и курьер — все супер! Я очень довольна. Быстро договорились о сделке, быстро ее провели,  деньги я тоже получила быстро. Претензий нет. Буду рекомендовать АН „Школа Недвижимости“ и сервис от Циан! Успехов вам!»  

Светлана продавец квартиры 

Вместо заключения: о том, почему мы выбрали Циан.Сделку

В первую очередь мы выбрали сервис Циан, потому что он удобен для наших клиентов. Клиент отметил, что ему понравилась экономия времени и денег. Как правило, сейчас стоимость проведения сделки составляет от 7 до 12 тыс. рублей плюс необходимо оплатить аккредитив или сервис безопасных расчетов (примерно 2 тыс. рублей). В нашем случае клиент заплатил всего 100 рублей за сделку, 100 рублей за сервис безопасных расчетов от Циан (тариф действовал до 31.12.2021. — Прим. ред.) и сэкономил как минимум 10 тыс. 

Всех клиентов мы ориентируем на электронный формат и только в крайнем случае обращаемся в МФЦ. В Санкт-Петербурге с нами солидарно большинство профессионалов: когда к нам приходят риелторы (к примеру, представляя интересы покупателя), мы часто слышим предложения о проведении сделки онлайн.

От других сервисов Циан.Сделку отличают экономия времени и удобство: мы самостоятельно планируем время, ни с кем его не согласовывая, ни от кого не зависим и полностью владеем ситуацией. В банках же нужно заранее записываться, подстраиваться под чужое расписание. 

Мы надеемся, что в будущем сервис будет доступен и для проведения сделок с коммерческой недвижимостью, а ее регистрация в Росреестре будет проходить в день отправления документов. 

Напоминаем, что сейчас на Циан действует акция. Мы дарим кешбэк 100% баллами (1 балл = 1 рубль) на Аукцион за проведение электронной регистрации права собственности через сервис Циан.Сделка:

  • 3000 баллов за каждую проведенную сделку;
  • + 1000 баллов за использование сервиса безопасных расчетов от Циан.

Подписывайтесь на Циан для профи в Telegram

#сделка#профессионалам#b2b#Циан.Сделка#кейс
сделкапрофессионаламb2bЦиан.Сделкакейс
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru