Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиГород

Новостройки Подмосковья: Ивантеевка и Фрязино

9 февраля 2017 12 355
2017-08-17T19:48:01.357000+00:00
Новостройки Подмосковья: Ивантеевка и Фрязино
В подмосковных Ивантеевке и Фрязино работают крупные строительные компании, среди них: КОРТРОС, «Инвесттрансстрой», «Крон-М», «Негреско» и другие. При этом активнее застраивается Ивантеевка

В подмосковных Ивантеевке и Фрязино работают крупные строительные компании, среди них: КОРТРОС, «Инвесттрансстрой», «Крон-М», «Негреско» и другие. При этом активнее застраивается Ивантеевка.
 

В 17 километрах от Москвы расположен город Ивантеевка, являющийся центром муниципального образования «Городской округ Ивантеевка». По легенде поселение, которое потом превратилось в город, основал некий Василий Ивантей, являвшийся сыном боярина Андрея Кобылы (один из первых исторических предков Романовых). Известно, что записи о дворянах, датируемые XVI веком, были найдены в Троице-Сергиевом монастыре. Если придерживаться этой версии, получается, Ивантеевка была основана в XV веке. В XVIII веке в деревню приходят промышленники, начинается постепенный рост поселения.
 

В 1937 году поселение было преобразовано в город Ивантеевка Пушкинского района. На данный момент численность населения Ивантеевки равняется 72 тысячам человек. В городе развиты инфраструктура и промышленность, хорошее транспортное сообщение (есть станция железной дороги).  Идет активная застройка территории жилыми кварталами, самые интересные предложения на рынке новостроек города — в обзоре.
 

ЖК «Дача Шатена»
 

До революции 1917 года в Ивантеевке вел дела промышленник Э. Ф. Шатен. А в 1919 году новые власти национализировали у него фабрику. Очевидно, застройщик решил выбрать название жилого комплекса, отталкиваясь от богатой истории города.
 

Дом находится в микрорайоне с развитой инфраструктурой, поблизости магазин «Дикси», торговый центр «Бриз», прочие объекты быта. Есть две школы и детский сад. Недалеко находятся лесопарк и озера.
 

Комплекс состоит из шести зданий, выполненных по индивидуальному проекту. В каждом — по 17 этажей. Позиционируется «Дача Шатена» как объект эконом-класса. Дом сдан. Стоимость квартир — от 2,8 до 5,1 млн рублей. Застройщик — компания «Негреско».
 

ЖК «Хлебозаводская 39а»
 

Жилой комплекс находится в центре города, неподалеку расположены поликлиника, школа, детский сад, супермаркет, предприятие общественного питания. Рядом с домом застройщик организует отдельную инфраструктуру: спортивные площадки, места для отдыха, площадки для игр.
 

Жилой комплекс состоит из одного 17-этажного корпуса со 160 квартирами. На данный момент в базе ЦИАН имеются предложения 1- и 3-комнатных квартир.

Стоимость жилья — от 2,95 до 5,5 млн рублей. Дом сдан. Девелопер проекта — компания «Инвесттрансстрой».
 

ЖК «Хлебникоff»
 

Раньше жилой комплекс назывался «Авант», он представляет собой монолитно-кирпичное здание высотой в 16 этажей. В комплексе две секции. Застройщик планирует организацию развитой инфраструктуры рядом с домом. Беговые дорожки, зеленые насаждения, детские площадки, спортивные сооружения — будет построено все необходимое.
 

Жилой дом строится по монолитно-кирпичной технологии, по современному проекту. В доме предусмотрено 377 квартир. Стоимость начинается с 1,59 млн рублей. Сдача запланирована на первый квартал 2019 года. Застройку ведет компания «ГлавРусСтрой-Инвест».
 

ЖК «Заречная слобода»
 

На расстоянии одного километра от жилого комплекса расположена вся необходимая для жизни инфраструктура: детские сады, школы, супермаркеты, спортивные и оздоровительные центры, отделения банков, а также магазины промтоваров. Кроме того, застройщик организовал на прилегающей к комплексу территории все необходимое для жизни. Тут есть прогулочные дорожки, посажены кустарники и деревья, построен многоуровневый паркинг, есть гостевая парковка. Предусмотрена и система безопасности жилого комплекса.
 

Площадь строительства занимает 12 га, на этой территории будет девять корпусов высотой от 17 до 22 этажей. Первые этажи займут объекты социально-бытовой инфраструктуры. В продаже есть квартиры от 1 до 3-х комнат. Стоимость — от 2,5 до 2,93 млн рублей. Дом сдан. Застройщик — компания КОРТРОС.
 

ЖК «Дом на Студенческом»
 

Жилой комплекс расположен в центре Ивантеевки, совсем рядом находится городской парк.  Все магазины, больницы, детские сады, школы, рестораны города — в шаговой доступности. Застройщик строит здесь двухсекционный 17-этажный дом общей площадью 14,5 тыс. кв. м. Строение с вентилируемым фасадом возводится по индивидуальному проекту. Проект позиционируется застройщиком как эконом-класс.
 

В продаже есть квартиры площадью от 28 до 83 «квадратов». Стоимость — от 2,3 до 6,87 млн рублей. Дом сдан. Девелопер проекта — «Крон-М».
 

ЖК ORANGEWOOD
 

Комплекс находится в 20 минутах ходьбы от железнодорожной станции «Ивантеевка», это делает удобным сообщение со столицей для жильцов. Удобна и близка и вся инфраструктура города. В шаговой доступности школы, детские сады, магазины, торгово-развлекательные центры, больницы. В самом доме будет работать супермаркет «Пятерочка».
 

Жилой комплекс представляет собой шесть четырехсекционных зданий, каждое будет высотой от 10 до 12 этажей. Площадь квартир — от 24 до 82 кв. м, стоимость — от 2,04 до 4,36 млн рублей. Сдача запланирована на III квартал 2017 года (часть корпусов сдана). Застройщик проекта — «ПромСтройИнвест».
 

Фрязино
 

Город Фрязино размещен восточнее Ивантеевки, к нему ведет ветка железной дороги, которая заканчивается на последней станции. Первое упоминание поселения приводится в писцовых книгах Московского уезда в конце XVI века. Население со временем увеличивается: в XIX веке здесь уже более сотни дворов и промышленная фабрика. С 1938 года Фрязино — рабочий поселок.
 

В 2003 году указом Президента Российской Федерации Фрязино присвоен статус наукограда. Уже в 2009 году президент Дмитрий Медведев проводит здесь заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию. Позже во Фрязино создана особая технологическая зона.
 

В городе работает промышленность, имеются исторические и архитектурные памятники. Развита инфраструктура. 
 

ЖК «по ул. Лучистая, Гребнево»
 

Застройщик возводит новый монолитно-кирпичный дом недалеко от Фрязино, в деревне Гребнево Щёлковского муниципального района Московской области. Предполагается развитие инфраструктуры: открытие магазинов, отделений банков, фитнесов, салонов красоты.
 

Жилой комплекс возводится по кирпично-монолитной технологии, в нем будет 223 квартиры. В доме предложат купить однокомнатные (студии), двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.

Стоимость — от 1,9 до 6,69 млн рублей. Сдача дома намечена на 2017 год. Девелопер проекта — ООО «Гранд».
 

ЖК «Солнечная долина»
 

Во Фрязино не идет активного строительства, и ближайшая новостройка к городу находится на 1-й линии Фряновского шоссе по пути из города Щелково. Рядом с жилым комплексом находится детский сад, сейчас здесь ведутся работы по реконструкции и расширению. Также рядом с комплексом будет возведена школа. В пристроенном к дому  двухэтажном торговом центре находятся супермаркет, аптека, отделения банка и почты, мебельный магазин, туристическая фирма, бытовые службы, а также центр детского творчества. В 2,5 километрах от комплекса расположены гипермаркеты Globus и Castoramа.
 

Застройщик возводит 16 корпусов по монолитно-кирпичной технологии с единым обликом фасадов по цвету и отделке. Работы ведутся на участке площадью 19 га. В первую очередь войдут три 17-этажных строения с построенным двухэтажным магазином — они уже сданы в эксплуатацию. Всего запланировано введение 3800 квартир: от однокомнатных, площадью 35 кв. м, до трехкомнатных, площадью 83,17 кв. м. Существует опция приобретения квартиры с отделкой. Высота потолков – 2,6 м.
 

Стоимость квартир — от 1,29 до 6 млн рублей. Застройщик — «Щелковское ремонтно-техническое предприятие».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дача#дом#новостройка
городинфраструктурадачадомновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru