


Село относится к городскому округу города Жигулевска. Село также находится в Жигулёвском заповеднике имени Спрыгина и в пределах национального парка Самарская Лука, что является особо охраняемой природной территорией. Жигулевские горы расположены вокруг села и поэтому село еще называют Чашей. Участок плоский, прямоугольной формы. Легкий подъезд с одной стороны с улицы Самарская, с другой с переулка расположенного перпендикулярно улице Самарская. Благодаря этому участок можно поделить на 2 отдельных участка с отдельным подъездом к каждому. Хорошее расположение относительно солнца, участок вытянут с юго-запада на северо-восток в сторону Самарской улицы. На сегодняшний день на участки есть остатки развалин маленького старого домика, кусты и деревья. Участком никто не пользовался с 90х годов. По соседству расположены обустроенные участки с домами, круглый год живут люди. В теплое время года много туристов. Преимущества 1. Продажа без агентов, напрямую от собственников (мама с сыном) 2. Все чисто с документами 3. Возможность ипотеки Электричество На участок подведено электричество. Узел подключения находится на Самарской улице вблизи участка. Газ и вода Проходят по улице Самарская с возможностью простого подключения вблизи участка. Канализация / выгребные ямы Пока в Ширяево нет канализации. Большинство жилых домов пользуются выгребными ямами. Работает служба по их очищению под заказ. Вывоз мусора В Ширяево есть служба занимающаяся вывозом частных контейнеров с мусором. Т.к. улица Самарская является центральной, то вывоз мусора возможен в любое время года. Зимой улица Самарская регулярно очищается от снега. Интернет В селе ловит мобильный интернет. В городской администрации есть планы по прокладке стекловолоконного кабеля для быстрого интернете в 2023 году. Почва на участке Хорошо подходит для строительства. В старом домике даже был небольшой подвал. В остальном чернозем. Дополнительное удобрение не требуется. Общественный транспорт От города г. Жигулевска до самого центра села недавно отремонтировали асфальтную дорогу. В Ширяево легко попасть на автобусе в любое время года. В 400 м от участка есть 2 От остановок можно пройти до участка по улицам Самарская и Рабочая. Зимой регулярно выполняется уборка снега на этих улицах. По Волге ходит паром, скоростное судно Валдай из Самары на 45 человек. Ширяево является последней его остановкой. Время из Самары 50 мин. От участка до общественного причала примерно 1 км 10-15 мин пешком. Инфраструктура Хорошая дорога от Жигулевска / Тольятти. В селе есть причал для частных лодок где можно арендовать или приобрести свое место. Есть 3 музея, в том числе дом знаменитого художника Репина, также несколько кафе. Вблизи от участка есть 2 продуктовых магазина. Планы по развитию села В администрации есть планы по туристическому развитию села - строительство горнолыжного центра, домов отдыха. С вопросами звоните или пишите в чате. Купить земельный участок в городском округе Жигулевске Самарской области.
Большой выбор материалов и видов домов от надёжных строительных компаний



Участок расположен на территории Жигулевского заповедника, ч окружении Жигулевских гор, в СНТ Волжанка, улица уже газифицированная, вода поливная качается с Волги и подается по расписанию, возможно присоединиться к централизованной трубе. Участок ровный, отдохнувший. плодородный. Усилиями участников СНТ оборудован песчаный пляж, третья улица от Волги, участок межеванием! Небольшой торг уместен!



Продам участок, 5 соток, в селе Ширяево, Самарская область. Участок ровный, без уклона. По границе участка свет, вода в 100 метрах от участка. Есть возможность подключить газ Подъездные пути - грунтовка, с отсыпной щебенкой. Забор - сетка рабица. Идеален для строительства коттеджей, для туристического бизнеса Риэлторов без клиентов, просьба не беспокоить



Участок крайний.Забор-сетка рабица.У забора электрический столб.Соседи живут.Насаждения фруктовые: яблони,слива,вишня,смородина,клубника.От Зольного 3 км.Вода летняя.Отличный участок для строительства дачного дома.Участок номер 2.Оплата за летнюю воду 4500 руб. точка на карте 53.445596, 49.870467



Продается участок в долине природного объекта Жигулёвского заповедника Самарской Луки. Участок расположен на 2-ой береговой линии на ул. Овражная,32. До участка проведена газовая магистраль и линия электропередач. Село использует центральную магистраль холодного водоснабжения. Достопримечательностью посёлка является источник "Графский" (вода отличается высокими вкусовыми качествами), расположенном рядом с пляжем. Долина окружена широколистным лесом (300-е летние дубы, осины, березы). Из исторической справки: территория долины являлась бывшей вотчиной династии графов Орловых Давыдовых. Продам земельный участок в городском округе Жигулевске Самарской области.



Расположение в экологически чистом месте Самарской Луки, рядом с лесом. Имеется возможность оформление дополнительного земельного участка. Согласовано Уведомление о планируемом строительстве объекта индивидуального жилищного строительства. Согласовано размещение дома с сетевой организацией. На земельном участке расположен незавершенный фундамент, а также плиты перекрытия. Прекрасное место для семейного отдыха, а также для приема гостей. возможно использование материнского капитала.



СРОЧНО ПРОДАЮ Земельный участок в заповедном месте Самарской Луки, на берегу р. Волга, с. Ширяево/Пионерская, площадью 7 соток, в центре села, ровный с прекрасными подъездными путями. Участок огорожен забором. Подключение света, воды и газа располагается вдоль участка. Развитая инфраструктура, все необходимое в шаговой доступности, до школы и детского сада ходит автобус. Прекрасное место для проживания и отдыха, до Волги 10 мин.пешком. Полный пакет документов, межевое дело 2025 года.



Продам участок в центре села Ширяево. Село является одной из визитных карточек региона, поскольку здесь сконцентрировано много достопримечательностей: национальный парк "Самарская Лука", горы, пещеры, родники, музеи ( в том числе дом-музей Репина). Со смотровых площадок открываются шикарные виды на Волгу. Рядом с пристанью есть небольшая набережная. К селу ведет асфальтированная дорога. Участок ровный, огорожен забором из профлиста, газ, вода, электричество - по границе участка. Прекрасно подходит для постройки коттеджа, гостевых домов или глэмпинга. Торг. Земельный участок в городском округе Жигулевске Самарской области.



Продается Дача на участке в 14 соток в селе Ермаково (не СНТ). Документы на землю и дом оформлены в собственность. Категория земель - земли населенных пунктов. Размежеван. На участке имеется: -двухэтажный кирпичный дом 6х7 метров, S=84 кв.м. -гараж - ворота для заезда машины на участок -баня -беседка -емкость для воды -хоз блок Сам участок ровный, прямоугольный , без наклонов, огорожен со всех сторон. Круглогодичная вода ,электричество в доме. Газ по границе участка. В доме можно прописаться, вызвать скорую, зимой чистят улицу от снега. Ходит регулярный автобус в школу Осиновки. До Жигулевска и Тольятти круглогодично можно доехать и уехать на общественном транспорте, автобусом 303. Недалеко есть продуктовый и строительный магазин. Спуск до Волги занимает 10 минут пешком, недалеко есть лодочная станция и пляж. Насаждения: яблони, вишня, черешня , смородина, крыжовник, малина, виноград, декоративные растения, многолетние цветы. Кристально-чистый воздух, живописное и тихое место. Приличные и дружелюбные соседи. Два взрослых собственника. Торг при осмотре. Продается земельный участок в городском округе Жигулевске Самарской области.



Уютный срубовой дом в финском стиле 2011 года постройки на берегу Волги в заповеднике Самарская Лука для отдыха и круглогодичного проживания. Дом одноэтажный с мансардой, площадь 103.8 кв.м. У дома терраса 15 кв.м. В доме санузел, газовый котел, отопление, холодное и горячее водоснабжение, электричество, система видеонаблюдения. Срубовая русская баня площадью 24 кв.м. с террасой 10 кв.м. В бане печь-каменка, душ, электрический водонагреватель. Есть крытая парковка для а\м, бетонированная площадка для каркасного бассейна, навес для мангала. Участок 9 соток с японским хвойным садиком, цветниками и декоративными растениями. Плодоносящий сад, огород. 300 м. до оборудованного песчаного пляжа, недалеко лодочная станция. Замечательное место для круглогодичного отдыха на природе с семьей и друзьями. Продается земельный участок В городском округе Жигулевске Самарской области.
Большой выбор материалов и видов домов от надёжных строительных компаний



Дом из красного кирпича, 2 этажа, большая веранда. На первом этаже кухня-гостиная, на втором 2 спальни. В доме вода из скважины, водонагреватель. Новая мебель, холодильник, водонагреватель, кондиционер. Телевидение Триколор. На территории баня также из красного кирпича с душем (водонагревательный бак). Мангальная зона с беседкой. Также на участке есть второй кирпичный гостевой дом 20 м кв. До берега Волги 3 минуты пешком, пляж песочный с мелкой галькой. Дача полностью готова к проживанию, не требует никаких вложений. Рассмотрю обмен на недвижимость в Самаре.



Дом нa гeктapе Продам недостpоeнный двухэтaжный дoм oбщей площадью 160 кв.м., габаpиты: 9,5 м нa 10,5 м. Pacположен на тeрритoрии национального парка Бузулукcкий бoр (cамая экoлогичecки чиcтaя зонa Самaрcкoй области, Бopский рaйoн, с.Coковнинкa) нa учacткe зeмли 109 cотoк (1,09 гa.). Также на участкe есть старый деревянный дом (27 кв. м.), пригодный как для проживания, так и размещения рабочих на срок строительства и отделки. Участок практически прямоугольной формы 49м. на 222м. На участке расположен сад 15 соток (яблони, вишни, сливы, несколько лесных деревьев). Так же много различных плодово-ягодных насаждений - малина, клубника (обычная и ремонтантная), ежемалина, смородина (красная и черная), крыжовник, облепиха, черноплодная рябина, шиповник, виноград, лимонник, туя, саженцы кедров и многолетние цветы. Территория пригодна для любого экологически чистого сельхозпроизводства. Коммуникации: * электричество; * вода (скважина под домом), глубина скважины 12 м, чистая, пригодная для употребления, без примесей и запаха; * канализация :внешняя часть (вывод под домом, магистральная труба 16м, выгребной колодец 10 м.куб. из бетонных колец); * газ (подведён к дому). Село крупное, более 100 домов, круглогодичный подъезд. Участок имеет удобный подъезд с двух сторон. Установлена въездная группа (двустворчатые ворота). Сделана разметка под столбы забора (заготовлен материал на столбы для забора). Летний душ. Аккуратный туалет на улице. Водонапорная башня для поливной воды. Внутри сада оборудована экспериментальная пасека с круглогодичным содержанием пчёл на одном месте и облегченным обслуживанием (см. фото). Участок ухожен, выкошен. В доме 2 этажа. Первый этаж предназначался под мастерскую, баню, кладовую и котельную. Второй- свободной планировки. Есть не связанный с фундаментом дома фундамент под русскую печь. В чердачном пространстве предусмотрена возможность обустройства двух мансардных полноразмерных комнат площадью 14 и 17 м.кв. Установлены деревянные рамы, крыша из профнастила, дом обшит металлическим сайдингом. По задумке - дом каркасный (каркас двойной, брусовой). Красивое, тихое, живописное, экологически чистое место. Отличное окружение (соседи- одна семья). Хорошая транспортная доступность. Торг уместен.



В продаже жилой дом в селе Васильевка на улице Коллективной, имеет площадь 135,9 кв.м и расположен на ухоженном, ровном участке площадью 1046 кв.м. Дом блочный , реконструирован в 2024 году : 5 комнат площадью 15,7 кв.м, 15 кв.м, 22,5 кв.м, 19,3 кв.м и 10,4 кв.м. Кухня имеет площадь 22,9 кв.м. На участке есть кирпичные баня, гараж, хозблок; теплица и насаждения . В селе есть детский сад, школа, клуб, церковь, амбулатория, и магазины. Дороги в селе асфальтированные. Отличная доступность общественным транспортом. За домом находится лес и озеро. Документы все оформлены: техплан и техпаспорт на жилой дом, межевание на земельный участок, права собственности зарегистрированы в Росреестре. Долгов и обременений не имеется. Подходит под ипотеку.



Продам дом с участком в селе Сосновый Солонец! Сосновый Солонец известен с 17 века, является частью заповедной зоны Самарская Лука. Место живописное, экологически-чистое. О селе: газифицировано, рядом лес (в сезон в изобилии лесная клубника и грибы) река Волга. В центре села есть больница, магазины, церковь, школа, детский сад, дворец культуры остановка общественного транспорта (автобус ездит регулярно) - все в шаговой доступности. О доме: требуется капитальный ремонт. В доме имеется терраса, прихожая, кухня, две комнаты, санузел на улице, электричество, при желании можно провести газ. Находится на Центральной улице, которая всегда чистится зимой от снега, до центра села 1 км. Об участке: на участке есть колодец, гараж, погреб, земля плодородная, плодоносные деревья и кустарники. Участок занимает 25 соток, на котором можно организовать родовое имение в экологически - чистом месте, так как территория окружена лесом, озерами и реками, то данное место можно использовать для постройки гостиничных комплексов, дома отдыха, частного отеля. Один взрослый собственник, обременения нет, торг уместен! Документы готовы, звоните.



Продам дом в экологически чистом районе Самарская Лука с. Березовый Солонец площадью 67,9 кв м. Участок 21 сотка. Материал стен из мелких бетонных блоков, обложен сайдингом. 2 комнаты (19 кв м и 12 кв м) кухня. Санузел в доме. Отопление газовое. Вода. Электричество. Септик. Баня. Гараж. Насаждения на участке:слива, крыжовник, смородина, вишня, яблони. Ходит автобус до Парк Хауса. В с. Сосновый Солонец (4км.) есть школа, детский сад, почта, аптека, дом Культуры, терапевтическое отделение,магазин Магнит. 10 минут на машине до реки Волга (села Осиновка, Винновка, Ермаково). 1 взрослый собственник. Звоните.
| 🔷 Средняя цена продажи: | 2,6 млн руб. |
| 🔷 Минимальная стоимость: | 700 тыс. руб. |
| 🔷 Самый дорогой объект: | 16 млн руб. |