Участок расположен в западной части п. Приморский, в тихом непроезжем переулке с большой обустроенной придомовой территорией, включающей в гостевую стоянку на несколько авто. Разбиты газоны перед домом и внутри участка. До Волги 300 м пешком по переулку.
Дом построен из газобетона с толщиной блока 400 мм марки D500 производства АО "Коттедж-Самара" с фирменными перемычками. Фасад оштукатурен и окрашен декоративкой "Церезит". Входная группа отделана керамогранитом. Вокруг дома отмостка и карнизы в 1 метр. Водостоки оборудованы дождеприемниками.
Дом новый, отделка в состоянии white box - остались чистовые работы. Высота потолков 3,15 м. Имеется три изолированные спальни, два санузла с окнами, кладовка/гардероб, место под сауну или хамам, просторная гостинная, кухня/столовая с большими витражами, крытая терраса площадью 13 м2. Гостевая зона отделена от хозяйской, межкомнатные перегородки толщиной от 140 до 200 мм, что даёт хорошую шумоизоляцию. Имеется оборудованная котельная с электро и газовым котлом и водоподготовкой. Выполнена сантехническая разводка в санузлах и кухне, а также электропроводка, включая фасадное освещение. Отопление - теплый пол во всем доме, включая гараж с воротами Дорхан. Выходов на террасу два - из гостиной и сауны, что очень удобно.