Южный город» — это уникальный проект, отражающий в себе комплексный подход в организации комфортной городской среды, воплощении уникальных общественных пространств, создания атмосферы добрососедства для жителей города. Проект развивается совместно с Правительством Самарской области
Новый жилой комплекс «Поддубный» от застройщика «СЗ СТРОЙГОРОД» расположен по адресу Самарская область, Волжский район, городское поселение Петра Дубрава, посёлок городского типа Петра Дубрава, Южная улица.
Жилой комплекс «Ботанический» располагается в Октябрьском районе Самары на улице Мичурина, в непосредственной близости от Ботанического сада, в честь которого он назван, недалеко от набережной Волги. Возведением комплекса занимается компания «Трансгруз». Жилой комплекс «Ботанический» представляет собой одиннадцать многосекционных монолитно-кирпичных зданий переменной этажности (9–24 этажа) с первыми нежилыми этажами, многоуровневой парковкой на 359 мест и одно-двух-трёхкомнатными квартирами площадью от 45,44 м2 до 98,25 м2. Высота потолков в квартирах
Жилой комплекс комфорт-класса «Мечникова 3» возводится в Железнодорожном районе Самары, всего в километре от городской набережной. Группа монолитных многоквартирных домов высотой 16-18 этажей расположится на пересечении улиц Мечникова и Ткачевской.
В состав жилого комплекса «Желябово. рф» входит три монолитных здания класса «комфорт» высотой от 18 до 24 этажей, построенные в рамках реализации проекта «Моя Самара». Комплекс «Желябово. рф» располагается в историческом центре Самары, в нескольких сотнях метров от пригородного автовокзала, на расстоянии примерно одного километра от железнодорожного вокзала «Самара», в двух километрах от метро «Алабинская», недалеко от Московского шоссе и Речного вокзала. Три здания комплекса «Желябово. рф» образуют уютное дво
Жилой комплекс «Радужный люкс» располагается на границе Октябрьского и Промышленного районов Самары, на улице Солнечная, в очень живописном и привлекательном месте рядом с Волгой (до которой можно дойти за 10-15 минут) и обширной лесопарковой зоной. Это пять отдельно стоящих двухсекционных жилых зданий высотой 17-25 этажей. Из окон средних и верхних этажей новостройки открывается роскошный вид на волжские просторы. Жилой комплекс «Радужный Люкс» представляет собой пять двухсекционных домов высотой 17-25 этажей, в которых располагаются одно-, двух- и трёхкомнатные кварти
Жилой комплекс эконом-класса «Арго» относится к Октябрьскому району Самары и расположен в квартале, обозначенном улицами Ново-Садовой, Кольцевой и Врубеля. Место возведения объекта находится в окружении рекреационных зон: Загородного парка, Ботанического сада, Самарского зоопарка. В непосредственной близости к микрорайону (на улицах Врубеля и Ново-Садовой) расположены трамвайные и автобусные остановки. ЖК «Арго» представляет собой объект, состоящий из трёх монолитно-кирпичных корпусов высотой в 25 этажей. Число комнат в квартирах комплекса варьируется от одной до трёх.
Жилой комплекс «Ильинская Плаза» находится в Ленинском районе Самары в квартале, обозначенном улицами Арцыбушевская-Маяковская-Буянова-Чкалова. В будущем эта территория станет частью ансамбля, состоящего из семи фешенебельных домов переменной этажности, каждый из которых будет оснащён отдельным паркингом, двором и объектами инфраструктуры. ЖК бизнес-класса «Ильинская Плаза» представляет собой 3-секционный объект, состоящий из двух 16-этажных корпусов и соединяющей их 3-этажной центральной части, Согласно проекту, 185 жилых помещений разместятся в верхней части строения.
Жилой комплекс «Куйбышев» – это среднеэтажный квартал, в состав которого входит пятнадцать кирпичных домов эконом-класса с количеством секций от одной до трех и яркими разноцветными фасадами. Высота зданий – от 4 до 6 этажей (одиннадцать четырехэтажных домов и четыре шестиэтажных). Квартал, названный в честь Валериана Куйбышева, имя которого Самара носила в советские годы, находится в Кировском районе, на северной окраине города, рядом с улицей Демократическая и Волжским шоссе. Собственная инфраструктура ЖК «Куйбышев» представлена зданием торгово-администрат
ЖК «Олимп» находится в географическом центре города неподалеку от парка им. Гагарина. Отличная транспортная доступность любой точки города. Жилой комплекс «Олимп» отличает развитая близлежащая инфраструктура: в шаговой доступности детские сады, школы, ВУЗы (СГЭУ, Самарский университет, ПГУТИ, СГСПУ), ТЦ «Парк Хаус», зоны отдыха – парки и пляж р. Волга. В благоустройство придомовой территории ЖК «Олимп» входят детские площадки, спортивные площадки и места для отдыха.